Адвокат из Якутии занял второе место на Чемпионате России по дзюдо среди ветеранов
31 августа 2026 г.
Новости палатыМероприятие проходило в Ульяновске, где за звание сильнейших сразились 289 участников
Правозащитник Адвокатской палаты Республики Саха (Якутия) Иннокентий Данилов занял второе место на Чемпионате России по дзюдо среди ветеранов.
Мероприятие проходило в Ульяновске, где за звание сильнейших сразились 289 участников. Дзюдоисты-ветераны из Пензенской области, Пермского края, Татарстана, Чувашии, Башкортостана, Тюмени и других регионов России съехались в Ульяновск. В нешуточной конкуренции и борьбе адвокат Иннокентий Данилов занял второе место!
Иннокентий Данилов:
- Дзюдо, самбо и вольной борьбой я занимаюсь со школы. В 2024-2025 годах на Чемпионате России по вольной борьбе среди ветеранов я занял первое место.
В этом году вот решил проверить дзюдоистов. Ещё одна причина выбора дзюдо в том, что по вольной борьбе среди ветеранов по дзюдо старше 60 лет нет возможности участвовать в Чемпионате мира, а в дзюдо есть возможность участия в Чемпионате мира и Европы. С этого года россияне, ветераны по дзюдо, допущены «на мир и в Европу», но как будет ещё, точно неизвестно. В финале я проиграл на один балл чемпиону мира и Европы Файзуллину Радику из Уфы. Он стал чемпионом России в 12 раз.